• <div id="cxiam"></div>

    <em id="cxiam"><ol id="cxiam"></ol></em>

    <em id="cxiam"><ol id="cxiam"></ol></em>
    1. <em id="cxiam"></em>

      落地小說網

      繁體版 簡體版
      落地小說網 > 穿成農家丫頭,帶著空間賺大錢 > 第152章 好不好吃?

      第152章 好不好吃?

      “你先在這里看著這一鍋,我出去一趟。”

      李明夏囑咐了李明魚一句以后就帶著一小盆的栗子出去了,這是準備給幾個孩子吃的。

      “我知道!這個是糖炒栗子!”李正德一看見盆子里的東西立刻就說道。

      李正品看了一眼,他知道栗子,也知道有糖炒栗子這個東西,但是沒吃過。

      李正德拿了一個,先給了李正品:“大哥,你嘗嘗,這個可好吃了,我在府城的時候大姐買給我吃的,可貴了。”

      李正品拿著栗子本來都要送進嘴里了,一聽說可貴了立刻就頓住了。

      “很貴嗎?”李正品猶猶豫豫的,“要不然我就不嘗了,你們吃吧,我也不是很喜歡吃甜的。”

      李明夏有些無奈,把手里剛剛剝好的栗子仁遞給了李正品,“外面賣的貴那是外面的,這是咱們家里自己做的,一點也不貴,你就算是放開了吃也沒事兒。”

      李正品看著手里白白胖胖的栗子仁,聽了李明夏的話以后才放心的放進了嘴里。

      “好不好吃?”李明夏笑著問道。

      其實這句話完全不需要多問了,大家的動作就已經說明了一切,每個人在吃完了自己手里的栗子以后都自動的又去拿了第二個。

      “確實是好吃,這東西做起來難不難?賣多少錢合適?”張氏不知道什么時候進來的,手里也拿了一個栗子正在吃。

      “娘,你回來了?我剛要去叫你和我爹呢。”李明夏聽到聲音就趕忙說道。

      張氏拍了拍手上的栗子殼,道:“你爹去打水了,我剛才去小房子里沒看見你,明魚說你端著栗子出去的,我就知道你肯定是給她們送過來了,這不,我也惦記著嘗嘗什么味兒。”

      李明夏聽著大家的一致好評,心里也很開心,“這個栗子鎮上賣二十五文錢一斤,我也打算賣這個價格。”

      生栗子收上來是一斤九文錢,加上人工和材料費用,差不多一斤栗子的制作成本要十五文錢,也就是說,平均賣掉一斤栗子大概可以剩下十文錢。

      當然了,這是李明夏的白砂糖給自己節約了成本的緣故,鎮上那些肯定是沒有這么高的利潤的,同樣的,李明夏也很有信心,同樣的價格下,沒有人會不選擇自己的糖炒栗子。

      “真貴啊,這些東西啊,也就鎮上的人能吃的起,咱們可是舍不得吃。”張氏聽著這個價格有些咂舌。

      李明夏害怕自家人舍不得吃,趕緊說道:“賣的貴,咱們就是為了和鎮上一個價,別人都是這個價,咱們要是低了肯定會有人不樂意,犯不上的。”

      “咱們一斤能剩下多少錢?”這才是張氏最關心的問題,別的都是小事兒。

      李明夏看屋子里都是自己家里人,“栗子和松子的話一斤能剩下十文錢,核桃仁我估算了一下,差不多能剩下十五文錢,瓜子花生差不多八文錢。”

      『加入書簽,方便閱讀』
    2. <div id="cxiam"></div>

      <em id="cxiam"><ol id="cxiam"></ol></em>

      <em id="cxiam"><ol id="cxiam"></ol></em>
      1. <em id="cxiam"></em>

        最近日本韩国高清免费观看